Latest Articles

Новая функция iPhone 14 Pro делает его самым защищенным смартфоном в мире

На сентябрьской презентации четырнадцатой линейки айфонов было много сюрпризов. Новинка модельного ряда, долгожданное избавление от «челки», улучшенная фронтальная камера. А также – еще более сильная защита от вредоносного и шпионского…

Полиция сможет диагностировать техсостояние автомобилей с 12 ноября. Что будут проверять

С 12 ноября патрульные полицейские будут проверять соответствие технического состояния транспортных средств на дороге используя мобильные диагностические станции. Частный автомобильный транспорт диагностировать не будут. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной…

Socar выплатил штраф АМКУ за участие в сговоре на рынке топлива

Компания Socar Petroleum перечислила в общий фонд государственного бюджета 2,5 млн грн штрафа и 2,5 млн грн пени за участие в сговоре на рынке светлых нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.   …

Миллиардер Роман Абрамович продает свой самолет в комплектации люкс

Дальнемагистральный самолет Boeing 767-300ER в комплектации люкс российского олигарха-миллиардера Романа Абрамовича выставили на продажу, сообщает avianews со ссылкой на оператора рейсов Global Jet. Оператор рейсов бизнес-авиации Global Jet управлял полетами бизнес-джета Абрамовича. В описании Boeing…

Evergrande снова избежал дефолта в последний момент

Китайский застройщик China Evergrande Group предотвратил дефолт в последнюю минуту в третий раз за последний месяц. Китайское СМИ Cailianshe сообщило, что несколько держателей облигаций получили процентные платежи по трем траншам…

Subaru представил первый серийный электромобиль. Разработан вместе с Toyota

Японский автоконцерн Subaru презентовал своей первый серийный электрический внедорожник Subaru Solterra 2022. Презентация доступна на сайте компании.  Subaru создавал электромобиль совместно с Toyota, которая в октябре представила практически аналогичный кроссовер bZ4X, отличающийся…

В Украине подорожают железнодорожные грузоперевозки руды и угля

Тарифы Укрзализныци на грузовые перевозки первого тарифного класса (в том числе железной руды и угля) возрастут на 9% с 2 января 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. Повышение тарифов должно обеспечит дополнительные поступления Укрзализныци…

ДТП в Харькове. Прокуратура хочет привлечь к ответственности родителей 16-летнего водителя

Прокуратура намерена привлечь к ответственности родителей 16-летнего Николая Харьковского, который, по данным следствия, устроил смертельное ДТП в Харькове на пересечении Одесской и проспекта Гагарина. Об этом в эфире ток-шоу Право на владу…

Украинские туристы три недели не могут вылететь из Турции из-за смерти члена группы

Группа украинских туристов три недели не может вылететь из Турции в связи с расследованием гибели одного из путешественников. Министерство иностранных дел Украины в комментарии сообщило, что консульство занимается этим делом и…

СБУ утверждает, что задержала шпиона с документами «китайско-украинского центра»

Контрразведка разоблачила в Харькове иностранца и гражданина Украины, которые, по данным ведомства, работали на спецслужбы одной из стран Восточной Азии. Они выведывали данные о тайных военных разработках, сообщила пресс-служба СБУ.…